Ноющая боль с правой стороны поясницы

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ноющая боль в ягодице, появилась год назад, лечила чем только можно, уколы, таблетки, все что можно
Не проходит, одни ставят сакроилеит односторонний, другие защемление нервы, болит только с одной стороны справа, при наклоне очень тянет в ноге, при растяжке тянет в правой ноге, не зависит от времени суток, мажу вольтареном на ночь, проходит и по новой
Мануальный терапевт расслабил все, все прошло, но хватило на день, разводит руками, по Мрт поясницы остеохондроз, больше ничего, при нажатии сверху ягодицы как будто спазм
Не знаю уже что делать, боль ноющая, постоянная, иногда колющая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-03 19:17
Здравствуйте.

На основании жалоб точный диагноз установить невозможно. Попробуйте такой курс лечения:

Индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды - 7-10 дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать вместо мильгаммы комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день -10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета.
Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
Соня 2022-06-08 06:29
Здравствуйте, поставил нейрохирург сакроилеит правосторонний, предложил блокаду на кресцово подвздошных сустав, скажите пожалуйста насколько он эффективный и можно ли делать по время менструации?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-09 11:19
Здравствуйте.

Блокады с дипроспаном или кеналогом бывают эффективны. Во время месячных блокады проводить нежклательно.