Болит колено и икра ноги

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Болит под коленом и икры мышц. Сделал кт. Какое лечение надо делать. Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-11 12:14
Здравствуйте.

Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг 1 таб. на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника и спины поясничного отдела, а также по ходу седалищного нерва - ногу от ягодицы до пятки.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

После снятия боли массаж. По поводу протрузии 8-9 мм, для протрузии размер великоват, это может быть грыжа, можете на всякий случай проконсультироваться у нейрохирурга.