Боль в икрах ног

Спрашивает: rn
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. По МРТ повреждение заднего рога медиального мениска II-III ст. По Stoller (левое колено). Были боли в январе 2017г (невозможность сгибания колена больше, чем на 90 градусов примерно в течение недели). Больше колено сильными болями не беспокоило. Примерно в течение двух недель занимаюсь лечебной физкультурой (кинезиотерапия), в основном горизонтальные нагрузки. Уколы мильгамма + капсулы терафлекс третий день. Второй день сильно болит в области икр левой ноги (сложно ходить выпрямив ногу, при нажатии на икры боль, выпрямлять ногу, тянуть стопу на себя). На днях были упражнения на икры. Может ли это быть связано с мениском? Или же беспокоиться не стоит и связано это с растяжением мышц икр?
Спасибо.
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-29 19:45
С мениском связано ограничение сгибания и функциональности коленного сустава. Боли в икрах имеют прямую связь с нагрузочным режимом