Больв пояснице, и усталость в ногах

Спрашивает: леонид
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня зовут леонид, мне 39 лет, год назад я на пляже сел резко задом на песок, и почуствовал резкую боль в районе копчика, потом боль прошла но появлялось вновь когда далеко приходилось ехать на машине. Пошол к врачу зделали томограму копчик в порядке, но есть не большие трещенки немного левее от крестовины, доктор сказал что все в порядке, и еще нашли микро грыжу вшейном четвертом позвоночнике, делали моссаж все прошло. А теперь год спустя, я 3 дня назад проснулся запровлял кровать и почуствовал резкую боль в районе поясницы с заде с права, как будто бы почка, боль была резкая аж тяжело дышать, намазал вольтореном, немного к вечеру прошло, но всеравно побаливает. На следующий день началась усталость в ногах особенно в ступнях, в лежачем положение по ногам как будто бы мурашки бегают, и жар в ногах, и еще подергиваються отдельные мышцы, икры, в правой ступне на подошове иногда как пульс чуствуеться, особенно в ноч это все усиливается, подскажите пожалуста что это может быть, работа у меня по 6 часов в день сидячая, пару раз в неделю хожу на спорт плаваю в басеене и паровую сауну
Теги: болит поясница и усталость в ногах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:28
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.