Боль в пояснице

Спрашивает: Yelena
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит, пелонефрит, холецистит, гастрит
Здравствуйте, 10-13 лет назад я упала у меня образовалась липома на крестце. Полтора года назад начали отнематься ноги, сделала МРТ выявили портузии дисков прошла курс лечения. В январе 2013 года хирург посоветовал удалить липому. Липома была больших размеров диаметром 18 см, её отрезали от тазобедренногог сустава и она была переплетенная с нервными окончаниями. В мае 2013 года была повторная операция по удалению какого то мешка как мне объяснили там скапилась жидкость и образовалась капсула, после второй операции мне все там сшили и пришили к костям "яма" была глубиной 2-2,5 см и шириной 10-13 см. В феврале 2014года была сделана пластическая операция по удаления "ямы". Вот уже прошло семь месяцев у меня начались повторные боли в спине и неметь нога. Сейчас провела курс лечения диклофенак и мильггаму улушения нет. Подскажите что мне делать. Заранее большое спасибо за консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-08 20:51
Как вы думаете, откуда в вашем столь молодом возрасте столько болячек? А я думаю, что от малоподвижного образа жизни. И протрузии оттуда же. И нынешние боли, к сожалению, тоже. Нельзя, конечно, сбрасывать со счетов тягу хирургов что-нибудь отрезать. Поэтому настоятельно рекомендую вам заняться физической культурой, гимнастикой, силовым стрейтчингом. Можно для начала принимать габапентин или прегабалин (это только благодаря хирургам)