Боли в правой ноге в пятках стопе пояснице

Спрашивает: Эдита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ангиопатия сетчатки обеих глаз. Миопия 2 степени. ИБС
Здравствуйте, у меня остеохондроз пояснично крестцового отдела позвоночника. Задне боковая дорзальняя правосторонняя протрузия межпозвоночного диска L5 S1 4 мм. Сдавливает передние отделы дурального мешка и достигает да правого нервного корешка S 1. Мрт делала в марте 2016 года. Жалобы на данный момент боли по всей пояснице когда сижу или наклоняюсь. Усиливается при движениях. И боль в ногах больше справа в области грушевидных мышщ спускается к ягодице задней наружной поверхности бедра голени иногда доходит до мизинца и большого пальца. Боль в ноге усиливается сидя.
Больна 1.5 года уже. С периодическими частыми обострениями. Светлый промежуток между обострениями длится все полмесяца итоге сопровождает с постоянными тянущими болями в поясните в области справа от крестца. Последнее обострение в феврале. Лечу у терапевта и невролога. По неврологическому статусу без особенностей. Лечение помогает средне. Но неделю назад появились сильные колюще режущие боли в области ступней. Чувство жжения зуда на подошве. Зябкость стоп. И что странно обеих ног. Боли усиливаются в покое и ночью. По Эмг 30 марта 2016 года нарушение проведения по больше и малоберцовому нервам справа по аксональному типу умеренный степени дистальный уровень. Глюкоза в крови натощак 6.2 ммоль / л. (часто так). Терапевт поставила диагноз нарушение толерантности к глюкозе. Пока ничем не лечу так как эндокринолога нет в нашей поликлинике. Начала соблюдать низко углеводную диету. У меня такой вопрос: 1. можете разъяснить результат Эмг исследования. При каких заболеваниях обычно бывает такое заключение по Эмг имеется ввиду нарушение проведения по аксональному типу дистальный уровень.2. Может ли боль и т. п. нарушения на обеих стопах, ступнях подразумевать начальную стадию формирования диабетической полинейропатии как осложнения на фоне скрытого протекания нарушения толерантности к глюкозе? Или мои опасения не обоснованы.? Кстати вес 69 рост 161. Артериальное давление 120 на 80 мм. Рт. ст. И какова должна быть моя тактика лечения. Прошу вас пожалуйста ответить на мои вопросы. Очень надеюсь и жду ответа. Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-21 10:58
Здравствуйте. Такие проявления характерны для начальной полинейропатии, вам нужно пройти обследование у эндокринолога.