Резкая боль вдоль поясницы и сразу отнимаются ногиува

Спрашивает: Евангелина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Лет 5 назад сделала резкое движение руками, в руках была тяжесть чуть ниже груди-держала тяжелую крышку и резко можно сказать дернулась влево. Сильная резкая боль, но отлежалась, где-то через пол года начались резкие боли вдоль поясницы и сразу не могу стоять, как будто то, что связывает ноги и поясницу перестает работать. Постоянная ноющая боль. Иногда просыпаюсь и не могу встать, боль, ноги не работают, скатываюсь на пол, ползаю на четвереньках и лежу на полу часа 2, потом с трудом хожу, сидеть не могу. Сделали рентгеновские снимки. Спондилез, остеохондроз, люмбаго. Врач сказала-ничего особенного, не может быть, чтобы ноги отнимались. В том-то и беда, что отнимаются! Боюсь остаться беспомощной.
1. Какое обследование нужно пройти, чтобы выяснить, смещен нерв или нет?
2. Мои жалобы указывают на то, что нерв смещен или на что-то другое?
Спасибо. Валентина Петровна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-05 18:18
Здравствуйте. Следует провести мрт поясничного отдела позвоночника. Жалобы указывают на наличие грыжи в поясничном отделе позвоночника и компрессии нервных корешков.
Евангелина 2017-08-06 16:32
Александр Анатольевич! Большое спасибо за ответ.