Киста правого яичника хотя боль в левой части таза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,1,8 года назад у меня было экстренное кесорево, кололи в поясницу анестезию! Сразу после того как пришла в себя заболела поясница (не могла наклониться и поднять ребенка) и какое то защимление в тазу с левой стороны(не могла встать с кровати в левую сторону и лежать на спине больше 10 минут -не встать потом без боли)! Боль то утихала, то после нагрузок больших или каблуков появлялась обратно, с разной степенью силы! На этой неделе после ремонта в квартире, не смогла пару раз встать даже с сидячего положения, но через пол часа прошло, решила сделать МРТ поясницы и тазобедренных суставов! Заключение: В правом яичнике определяется кистозное образование неоднородность структуры, с четкими ровными контурами, размером до 4,7 см, заполненное жидкостным содержимым с большим количеством белкового(геморрагического?) содержимого с наличием уровня седиментации. Хотелось бы узнать, что дальше делать, и может ли эта киста правого яичника отдавать в лево? Ведь болит то с левой стороны!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-29 21:18
Вообще я невропатолог а где мрт позвоночника? А киста к неврологии ну никак! То что Вам ее нашли при обследовании позвоночника. СРОЧНО К ГИНЕКОЛОГУ!
Екатерина 2017-03-30 00:34
Извините, я направляла гинекологу, но видемо не дочитав отправили Вам! Но с поясницей и тазом всё таки нужно разобраться! Поясница болит при любых нагрузках и наклонах, даже если наклониться и подняться несколько раз! Протрузия была и до родов, но этих болей не было, боль только в ноге была! Что это может быть? И боль в тазу может быть связана с кистой или это тоже неврология? Вот результаты МРТ!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-30 11:48
Поймите меня правильно, киста по телефону не лечится. От остеохондроза поясничного отдела не умирают, а киста это "бомба" в малом тазу. Или вы любитель "русской рулетки". А может ее придется оперировать? Так лучше планово а не тогда, когда ее разорвет. Для начала закройте тему с кистой у живого гинеколога, а потом займемся спиной.