Боль в пояснице при движении и наклоне

Спрашивает: Lunatik
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ВСД
Здравствуйте, болит поясница уже полгода, но уже неделя что даже не могу наклониться, в покое никак не беспокоит, но при наклоне или движении болит внизу поясница, особенно левая сторона, скажите пожалуйста что это может быть? К какому врачу надо обратиться? Опасно ли если болит поясница при наклоне или движении? При онкологии бывает ли такое? Очень боюсь что онкология может быть, ответьте пожалуйста, спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-17 18:38
Здравствуйте.

Чаще всего боль в пояснице при наклоне бывает из-за проблем с позвоночником: Обострение остеохондроза, межпозвонковая грыжа. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога. Также нужно исключить заболевания внутренних женских органов - пройти УЗИ, Исключить патологию толстого кишечника - колоноскопию или МРТ толстого кишечника.
Платная консультация
Lunatik 2021-12-17 18:59
По гинекологии все нормально у меня, никаких проблем, а насчёт кишечника не знаю, года назад был остеохондроз шейного и грудного отдела, а сейчас болит уже поясница, болит она именно при движении и внизу слевой стороны, это может быть остеохондроз? Ещё у меня часто бывает цистит и общий анализ мочи часто бывает плохим, скажите пожалуйста если болит именно слевой стороны внизу это что может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-17 19:19
При цистите спина не болит. Скорее всего обострение остеохондроза. Не наклоняйтесь с прямыми ногами, чтобы не раздражать воспалённые корешки, наклоняйтесь только с полусогнутыми коленями, так боль уменьшится, и нагрузка на позвоночник тоже. И обратитесь к неврологу очно, для осмотра и назначения правильного лечения.
Платная консультация
Lunatik 2021-12-17 19:24
Скажите пожалуйста если боль слевой стороны поясницы, то это ничего? То есть при остеохондрозе поясницы может быть боль слевой стороны? Вчера болела просто поясница внизу, а сегодня уже левая сторона поясницы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-18 11:14
При остеохондрозе может быть боль с одной стороны спины. А для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Lunatik 2021-12-19 18:02
Здравствуйте ещё раз, сегодня уже получше чувствовала с утра, но под вечер боль перешла в правую сторону, то есть вчера болела поясница слевой стороны, сегодня уже справа больше, скажите пожалуйста при остеохондрозе так чередуется? Пока не могу пойти на мрт, поэтому спрашиваю, спасибо большое заранее
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-20 15:12
При остеохондрозе боль может перемещаться в разные места.