Боль от пятки по всей ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после статистического положения, именно когда посижу оч тянет поясницу с лев стороны, когда встаю идет резкая простреливающая боль от упора на пятку прямь по всей ноге отдающая и в пах и в поясницу, как будто током! Когда расхожусь, в движении или после гимнастики боль уходит. Ноющих постоянных болей нет! Делала кт, протрузия дисков л4-л5 4,5мм с лев стороны (остеохондроз). Подскажите, могут ли быть такие боли от поясницы? Что лечить по итогу? От чего такая боль, кот сковывает движения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-16 05:23
Здравствуйте.

Да, такая боль может быть связана с патологическими изменениями в позвоночнике, когда воспалительный процесс передаётся на седалищный нерв и происходит и его воспаление. Также, как и сковывающая боль. Вам лучше показаться очно неврологу, так нужен осмотр, заочное назначение лечения без осмотра может оказаться недостаточным, и в данном случае нужен будет повторный осмотр после лечения и контроль, так как мало просто избавиться от боли, необходимо и устранение патологических симптомов, которые выявятся при осмотре.