Боль в правой ступне

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, не очень давно, у моего мужа начала болеть правая нога, в области пятки, он думал что это шпора. Ходит хромает. Но со временем боль стала отдавать в поясницу. По его словам, иногда будто простреливает область копчика. В спокойном состоянии нога не болит, но при ходьбе наступать больно на ногу. В поясницу боль отдает иногда. Ко врачу выгнать не могу. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и стоит ли бегом бежать ко врачу? Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-10 20:57
Здравствуйте. Может быть воспаление седалищного нерва на фоне протрузии или грыжи. Нужен осмотр невропатолога. Проведение мрт поясничного отдела. Чем быстрее начать лечение, тем лучше.
Оксана 2019-07-10 21:03
Грыжу всегда нужно оперировать? МРТ для нас очень дорого.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-10 21:06
Нет, на данный момент стараются лечить консервативно. Но нужно понимать что происходит с позвоночником, для этого и нужно проведение мрт, от этого будет зависеть курс лечения. И конечно нужен очный осмотр невропатолога.
Оксана 2019-07-10 21:34
Спасибо большое за ответ, в понедельник запишемся к неврологу.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-10 21:41
Будут результаты осмотра, напишите. Всего хорошего Вам.
Оксана 2019-07-10 22:20
Обязательно напишу. Спасибо.