Ноющая боль в пояснице с левой стороны

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема: ноющая боль в пояснице с левой стороны при наклоне и особенно в сидячем положении. Когда лежишь, то боль отсутствует. При наклоне не такая сильная боль как в сидячем положении. Проставил 10 инъекций Мильгаммы и Хондрогарда, ситуация не изменилась. Что это может значить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 19:01
Здравствуйте. В такой ситуации нужно делать мрт поясничного отдела позвоночника, затем проходить очную консультацию у невропатолога.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.