Ноющая боль в пояснице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мои жалобы: периодическая ноющая боль в пояснице то с одной стороны, то с другой, это продолжается уже около трёх месяцев, сегодня болит, завтра может не болеть, то есть периодическая, но беспокоит часто. При появлении болевого синдрома такое чувство как будто выкручивает почку или как будто чувство тяжести именно с одной стороны, но чередуется сегодня с одной стороны болит а завтра может с другой, характер боли одинаков. При болевом синдроме при постукивании где находится почка -чувствительно, даже можно сказать болит. Боль проходит через часа два или может целый день ныть пока не приму горизонтальное положение -боль утихает в положении лёжа. Также может эта боль возникать после длительных пеших прогулок или длительного сидячего положения. Сопутствующих симптомов нет, мочеиспускание слава Богу в норме, кроме того что ночью раза три встаю мочиться. За день раз 5-7. От 14.02.2017г. узи почек в норме, анализ мочи -7-8 лейкоцитов остальные показатели в норме. Прописали фурамаг и цистон-пропила. Симптомы подутихли, но не исчезли. Сейчас всё как я описала выше, эта боль мешает нормально работать, застает в расплох в поездке например. Подскажите пожалуйста 1) какой у меня диагноз? 2) насколько это серьезно? 3) если можно то порекомендуйте лечение, очень буду признательна. Прикладываю узи почек от 14.04.2017 и ОАМ от 14.04.2017: ЦВЕТ-СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ, ПРОЗРАЧНОСТЬ-ПОЛНАЯ, УДЕЛЬНЫЙ ВЕС-1013, РЕАКЦИЯ (pH) -6.0, БЕЛОК, ГЛЮКОЗА, КЕТОНЫ, БИЛИРУБИН-НЕ ОБНАРУЖЕНЫ, НИТРИТЫ-ОТРИЦАТЕЛЬНО, УРОБИЛИНОГЕН-НЕ ОБНАРУЖЕНО, ЛЕЙКОЦИТЫ-НЕ ОБНАРУЖЕНО, ЛЕЙКОЦИТЫ (МИКРОСКОПИЯ) -2-1-1 в п/з, ЭРИТРОЦИТЫ-НЕ ОБНАРУЖЕНО, ЭРИТРОЦИТЫ (МИКРОСКОПИЯ) -НЕ ОБНАРУЖЕНО, ЭПИТЕЛИЙ-ПЛОСКИЙ 1-2-1 в п/з, ЦИЛИНДРЫ-НЕ ОБНАРУЖЕНО, СЛИЗЬ-НЕ ОБНАРУЖЕНО, БАКТЕРИИ + ГРИБЫ -НЕ ОБНАРУЖЕНО, СОЛИ -НЕ ОБНАРУЖЕНО. заранее благодарна за помощь
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-15 18:06
Здравствуйте.
У Вас пиелонефрит, нефроптоз. Показано лечение у уролога. К сожалению, лечение заочно невозможно и запрещено законом.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-15 18:38
Спасибо, хорошо. Подскажите, а ОАМ в норме у меня? И является ли ситуация запущенной?
Единичные бактерии, остальное норма.