Припухлость с левой стороне поясницы со спины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня работа связана с физической нагрузкой и в последнее время много было работы и я обнаружила, что на левой стороне поясницы появилась боль и не большая припухлость. У меня остеохондроз, сколиоз и остеопороз,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-04 14:40
Здравствуйте. Боль локальная, никуда не отдает? В спокойном положении боли есть, или болит только когда трогаете? Какие обследования проходили и когда?
Юлия 2020-11-04 15:20
Боль никуда не отдаёт, иногда болит в спокойном положении, совсем немного больно, когда трогаю. Делала рентген поясницы, не припомню когда. Болеть стало 3 ноября 2020, в это день было много работы
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-04 18:00
Вероятнее всего имеется остеохондроз пояснично-крестцового отдела, и при перетружении может давать обострения.
По лечению можете пропить Нимесулид (Найз) 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя. Втирать в болевую зону Долгит крем 3 раза в день - 1 неделя.
Мидокалм 150 мг по половинке таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Обязательно выполнять гимнастику для позвоночника, вот примерный комплекс: https://www.youtube.com/watch?v=SX58nTVtIhc&t=249s
Спать желательно на ортопедическом матрасе и на боку.
На будущее - желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.