Болит спина поясница, сложно шевелиться, отдает в ногу левая сторона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, помогите расшифровать диагноз невролога.
Его запись: очт-з поп. L/ - ред-е (или рец-е)
Болит спина, не сидеть, не лежать, не наклоняться. Район поясницы. Левая сторона. Мышцы напряженно. Отдает боль при неосторожном движение в ногу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-03 11:50
Тобы выяснить, нет ли у Вас межпозвонковой грыжи, которая часто вызывает такие боли.

Сейчас могу рекомендовать следующее лечение:
Здравствуйте.

Невролог имел в виду остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Что имел в виду под буквой L затрудняюсь ответить, сама буква означает поясничный позвонок, но при этом к примеру указывают между какими позвонками находится грыжа. Вы МРТ поясничного отдела позвоночника проходили? Если не проходили, желательно пройти.