Боль под ребром и в спине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, СХУ, хронический гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, у меня полтора месяца назад была травма(упала резко на спину с горки), до этого чувствовала боль в левом плече(где ключица), после травмы боль с левой стороны от позвоночника в шее была сильная и отдавала вниз. Делали снимки, сказали, что есть остеохондроз, а на шею прорисывали шину шанца и долобене, я это носила немного было легче, а сейчас непонятеннис результат. Сейчас состояние ухудшилось: появилось ощущение что с левой стороны в горле что-то, когда лежу это ощущение усиливается, но ничего не видно. Левую руку тяжело поднять-знобит и не знаю, как объяснить-немеет что-ли, ощущение, как будто до низа локтя немного парализовало. Тошнота, отсутствие аппетита, при наклоне вперёд становится совсем плохо, как буд-то что-то с левой стороны начинает проходить вверх и сейчас вырвет. А также боль в спине(где лопатки, между ними, ухудшилось после занятий спортом), сидеть без спинки долго не могу. Покалывания и даже немного жжение под ребром, с левой стороны. Когда слышу лай собак-ощущение, что через тело ток проходит.1Скажите пожалуйста, что это может быть? 2Стоит ли вызывать скорую помощь при таком состоянии? 3Может ли это быть от остеохондроза? 4 Как себе помочь? Большое спасибо за ответы!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 11:17
Здравствуйте.

К сожалению без осмотра на основании жалоб ничего конкретного ответить не могу. Может  такое состояние быть и от остеохондроза, а может по другой причине. Нужен по хорошему очный неврологический осмотр.

Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней. Местно вольтарен гель втирать в шейно-грудную область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней.

Старайтесь меньше сидеть, ограничьтесь туалетом, и во время принятия пищи. Не наклоняйтесь во время лечения. В основном полежите, благо никуда ходить пока не нужно.
После окончания карантина обратитесь к неврологу очно.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 11:21
Но прежде всего вызовите скорую помощь, так как Вам помог панкреатин, то возможно у Вас панкреатит. Пусть доктор скорой помощи Вас осмотрит.
Платная консультация
Елена 2020-04-12 14:31
Спасибо вам большое за ответ, попробую. Скажите пожалуйста, есть ли более дешёвый аналог Нимесила?
Елена 2020-04-12 17:27
И скажите пожалуйста, почему именно нимесил? Я прочитала, что у него очень много побочных действийога, в том числе его нельзя при хроническом гастрита. Может можно его заменить, например, парацетамолом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 15:21
Все препараты группы НПВП оказывают негативное воздействие на желудок. Нимесил растворяется в воде и выпивается, как напиток, а таблетки, даже разжёванные ложатся в желудок тяжёлым грузом. Парацетамол - это обезболивающий препарат, и противовоспалительное действие у него слабое. Можно в уколах, мелоксикам, мовалис или ксефокам, а перед уколом для защиты желудка нужно принимать таб омепразола. А побочек также много в инструкции любого препарата, так фарм-компании защищают себя от судебных разборок.