Боль с левой стороны в районе ребер

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреотит, дискензия желчных протоков,
Здравствуйте, у меня постоянная больше ночная боль с левой стороны сзади спины, тянущаяся тупая боль, когда нажимаешь спереди на ребро, то отдаёт назад в спину, и небольшое мягкое уплотнение спереди сразу под ребром. Делала эхо сердца: дополнительные поперечные трабекулы левого желудочка в области верхушки. Давление в легочной артерии 17 мм. Клапанный аппарат не изменён. полости сердца не расширены. Миокард не утолщение, признаки начальной диастолической дисфункции левого желудочка. Как понимать это описание?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-29 16:00
Здравствуйте. Симптомы с сердцем не связаны. По УЗИ начальные проявления гипертонии, последите за давлением.
Оксана 2017-01-29 18:17
Спасибо большое за ответ