Ежедневная головная боль на протяжении 5 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мен беспокоят головные боли около 5 лет, 2 года они ежедневные, начинает голова болеть в обед, ночью не болит. Болит всегда справа, правый висок и затылок справа. Прошла МРТ. Заключение: МР признаки единичного очага патологического сигнала в правой лобной доле неясного генеза, киста сосудистого сплетения в правом роге бокового желудочка. Была у невролога, толком ничего не объясняет. Назначал актовегин, милдронат, кортексин и даже блокады с Траумелем, улучшения нет. Скажите пожалуйста насколько опасен мой диагноз и излечим ли он вообще. Моя мама тоже мучилась после 30 лет с головными болями, в то время все говорили-мигрень, и тоже никакие лекарства не помогали, а боли прошли сами в 55 лет когда начался климакс. Может ли быть у меня наследственное? Но как мне с этим жить? Большое спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

2 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-03 13:27
Здравствуйте, на МРТ нет серьезных изменений, объясняющих Ваши боли. Возможно, что у Вас головная боль напряжения. Для ее лечения используют успокаивающие препараты и антидепрессанты, а не то чем Вас лечили.
Ирина 2015-09-03 13:54
Большое спасибо!