Головные боли ночью и с утра

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Примерно 2 недели назад у меня обнаружили гайморит, появились головные боли, иногда голова болела целый день, а иногда болела с утра и примерно до обеда, иногда когда просыпался ночью тоже болела. Сейчас прошёл курс лечения, доктор сказал, что отёк еще есть, головные боли иногда появляются. Боли не сильные, в основном ночью и с утра. Сегодня ночью болело в районе правого виска, плюс к этому было тяжело дышать. Давление было 122/79, пульс 73. МРТ делал в декабре 2017 года, все нормально. Общее состояние нормальное, иногда слабость бывает, и немного подташнивает (мне кажется это большого количества лекарств) Подскажите пожалуйста могут ли боли быть связаны с гайморитом? И почему может болеть голова?
Может ли это быть невроз, у меня он уже почти 2 года?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-03 07:48
Здравствуйте.

Голова может болеть и от гайморита, так как отёк не прошёл, и от шейного остеохондроза, при сдавлении позвоночной или сонной артерии, и из-за патологии самого мозга. 2 года прошло после того, как Вы прошли МРТ, за 2 года многое могло измениться. Желательно Вам обратиться к неврологу очно, так как важен осмотр, можете перед приёмом пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Сергей 2019-09-03 08:10
Ясно. Большое спасибо