Эпидимит хр и боль при сексе может ли быть связано

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, месяц назад был очно у уролога и мне поставили диагноз (кроме варикоцеле и хр. Простатита) Правосторонный эпидемит. Выписали лечение, но сказали что применять только после консультации с гастроинетрологом, я подождал своего гаститеролга, но она пока в отпуске, поэтому взял консултацию тут. В общем после визита ко врачу боль в правом яичке вроди прошла и поэтому я спокойно ждал. Но вчера после интима с женой опять яичко заболело, с утра все прошло. А сегодян под вечер начало немного тянуть, ну в общем мы повторили сегодня интим и оно опять разболелось, скажите пожалуйста может ли эпидимит хр быть связан с сексом, т. е. боль повляется во время и после секса. И еще вопрос: мне выписали Антибиотик ципрофлоксацин Свечи витапрост, а свечи вольтарен мне не разрешили принимать. Скажите пожалуйста их можно чем то заменить или их можно просто не использовать?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-07 06:41
Здравствуйте. Да, боль может быть связана с эпидидимитом. Вольтарен и его аналоги негативно влияют на слизистую ЖКТ. Поэтому не нужно принимать в Вашем случае.
Платная консультация
Василий 2021-10-07 08:31
Я Вас понял, спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-07 08:34
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
Василий 2021-10-07 13:03
Подскажите пожалуйста. Я честно говоря очень взволнован и не знаю что делать? Как я говорил месяц назад была боль в правом яичке и я ходил очно, дагноз правостониий эпидемит, но вчера и сегодня прям все совсем плохо стало. Боль в правм яичке появляется не первы раз после интеим или нагрузок. Но обычно через пару часов проходит, но месяц назад тоже как то не сразу прошла и собственно поэтому я и пошел ко врачу. Но как я говорл лечения боялся из-за ЖКТ принимать тем более что боли прошли. Позавчера боли снова появились буквально вечером после интима и вчера с утра все опять прошло, но вчера вечером появились снова но уже в процессе интима, и сегодня уже не проходят. Боли появляются при ходьбе, когда встаешь со стула например или как то задеваешь промежность. Если потрогать яичко то боль очень сильная, еслт спокойно сидеть то боль проходит. В общем любое движение где напрягает промежность и любое прикосновение к ней приводит к боли. Вчера даже ходить было больно, сегодня вроди хожу более менее, боль появляется при ходьбе но эпизодами. Скажите пожалуйста это реально эпидимит так себя проявляет и нужно срочно начинать лечение, или это что то еще и нужно срочно ко врачу?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-07 13:39
Здравствуйте. Нужно начинать лечение.
Платная консультация
Василий 2021-10-07 14:08
Я понял, спасибо
Василий 2021-10-07 13:04
Вот назначение