Нерегулярная боль в правом яичке

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Сегодня утром беспокоила боль в правом яичке. Пока прогуливался.
Боль была умеренная (ходьбе ничуть не мешало), непостоянная. После пары часов прошла совсем.

Как думаете, отчего она может быть?

Она бывала у меня и раньше, изредка, но послабее, и проходила быстрее.
Несколько лет назад к урологу обращался - тогда он сделал вывод, что это было от отсутствия половой жизни.
С тех пор не обращался - боль возникала редко, небольшая, и проходила быстро. В этот раз она была посильнее и держалась подольше.

Никаких подозрительных видимых образований на яичке нет.
Половой жизни нет: был единичный случай полтора месяца назад в Сочи, после этого не было, до этого не было секса два года.
С гантелями и штангой занимаюсь регулярно, 3-4 раза в неделю по часу-полтора, но нагрузки дозирую. И вчера, и позавчера тренировки были.
Выпиваю умеренно, в спиртовом эквиваленте 600-700 грамм в месяц.
Не курю.
Кофе не пью.
Питаюсь более-менее правильно. Немного больше, чем следует, употребляю сладкого чаю и шоколада. Раза 2 в неделю пью энергетик "Adrenalin Rush", по 1 банке.
Переохлаждений никаких в последнее время не было.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-10-03 18:06
Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерогафией
Платная консультация
Леонид 2021-10-03 18:35
Должен малость изменить "показания":

. Боль была умеренная (ходьбе ничуть не мешало), непостоянная. После пары часов прошла совсем.

НО НЕНАДОЛГО. Продолжилось то же самое дальше. Только после того, как я полтора часа полежал на диване на спине, кажется, прошло совсем. Итого сегодня побаливало с 8 до 17.
Попов Леонид Александрович 2021-10-05 10:45
Был вчера у уролога.
Итогом стал диагноз "киста придатка правого яичка", отмечено небольшое воспаление предстательной железы.
Было прописано 7 дней ставить на ночь свечи диклофенак, потом 10 дней витапрост.