Помогите с лечением

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотела бы попросить помочь в таком вопросе.
Обратилась к гинекологу с тянущими ощущениями внизу живота справа. Сделала узи и мазки. Сказали, нечеткие контуры у правого яичника и лейкоциты повышены. Основные ипп не обнаружены. Назначили антибиотик Левофлоксацин по 250 мг 7 дней. Пропила его, всё прошло. Приём назначен ещё через неделю. Но вот сегодня прошло 3 дня с окончиня приёма антибиотика, снова появились тянущие ощущения справа. Скажите, пожалуйста, может быть таблеток недостаточно? Мне в ближайшую неделю не попасть к врачу.
Посоветуйте, пожалуйста, препарат (свечи или что-то ещё). не хотелось бы запускать. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-09 14:39
Какой день цикла? Лейкоциты повышены где (в каком анализе)?
Алевтина 2016-12-09 14:55
Не сказала врач, только то, что они повышены и не мне, а с медсестрой переговариваясь. Месячные закончились вот вчера. Во время них была боль небольшая в первый день (ну у меня обычно всегда так). Потом не болело ничего. Не добавила - регулярные мес., без сбоев.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-09 18:31
Рекомендую добавить к лечению таб. Метронидазол, а также местно свечи лексикон и обязательно пробиотики на протяжении 2-х недель.
Алевтина 2016-12-09 19:01
Поняла, а пробиотики это что такое? Для микрофлоры кишечника?
и по поводу того, сколько принимать по времени Метронидазол и свечи лексикон?
тот антибиотик не принимать заново или это вместе с ним опять?
Алевтина 2016-12-09 19:07
И про дозировку, по сколько и как принимать.
Извините, что много вопросов, переживаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-10 17:02
Метронидазол 500 мг 2 р/д 5 дней,
Св. Гексикон 1 св на ночь 6 дней,
Линекс по 2к 3 р/д 2 недели и можно повторить курс левофлоксацина.
Алевтина 2016-12-13 19:33
Поняла, спасибо большое. Скажите, пожалуйста, а какие причины могут быть этого воспаления? Я думала инфекции, они не обнаружены.
и может ли быть температура?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-15 22:31
Температура бывает, но не всегда. Причинами могут быть, как специфические так и неспецифические микроорганизмы, но для их определение необходимо обследование.