1
Повышены лейкоциты в мазке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня 2 года назад была замершая беременность (16 недель, замер в 12), после выскабливания был эндометрит (бессимптомно), образовались синехии. Тогда было повышено содержание лейкоцитов в мазке. 3 месяца назад у меня снова была ЗБ, уже на маленьком сроке, сделали вакуум. Антибиотики пила, как положено. После первой менструации после вакуума сделала УЗИ (все нормально) и начала пить Логест и через 3 недели приема Логеста сдавала мазок на степень чистоты у врача. Оказалось повышенное содержание лейкоцитов (20-25). Врач назначила свечи.
Елена Викторовна, как Вы считаете, это может снова быть эндометрит? Как это проверить? Сегодня сдам еще мазок на инфекции (ПЦР15). А если не эндометрит, что еще может стать причиной и насколько это опасно?
Теги: лейкоциты после выскабливания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2015 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 12:13
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален. Эндометрит-воспаление матки, у Вас же лейкоцитов много во влагалище. Это кольпит. Надеюсь, анализы на инфекции все прояснили
1