Mycoplasma hominis

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Mycoplasma hominis ДНК ОБНАРУЖЕНО. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе.
Что это значит? Как лечится?
Не передастся ли это ребенку, если человек, имеющий Mycoplasma hominis ДНК ОБНАРУЖЕНО в концентрации менее 10^4 копий в пробе будет с ребенком постоянно?
Теги: микоплазма хоминис
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 09:23
Добрый день, Юлия.

Микоплазма это условно- патогенная микрофлора, они может быть в норме у женщин. И если нет жалоб и её количество допустимо (как у вас) , то в лечении нет необходимости. На течение беременности и развитии плода это не повлияет.