Признаки воспаления по результатам мазка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ЭШМ
Здравствуйте, После родов хотела прижечь эрозию шм. Сдавала необходимые анализы. Врач сказала по результатам мазка есть небольшое воспаление, назначила Полижинакс. У меня от него начался сильный зуд. Врач заменила его на Пимафуцин. После вновь сдавала мазки на флору и ОЦ. Результаты мазков стали еще хуже. Врач сказала сдать анализы на ИППП методом ПЦР. Врач сейчас в отпуске, результаты на руках, но я не понимаю ничего в них. Никогда не болела никакими ИППП. Прошу ответить, есть у меня какая-то инфекция или нет. Замужем 6 лет. Муж признался, что у него были уреаплазмы где-то 8 лет назад. 4 года не могла забеременнеть несколько раз для консультации у врачей прихдилось сдавать анализы на ИППП, никогда ничего не было обнаружено.
Обнаружение РНКДНК вирусов (микроорганизмов) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)
Качественные исследования результат Количественные исследования результат
ДНК хламидии трахоматис не обнаружена ДНК ВПЧ (А9) 16,31,33,35,52,58 типы ДНК уреаплазмы уреалитикум малозначимая(> 3 Ig ВПЧ/100 m. кл.) ДНК микоплазмы хоминис значимая(3-5 Ig ВПЧ/100 m. кл.) ДНК микоплазмы гениталиум повышенная(> 5 Ig ВПЧ/100 m. кл.) ДНК трихомонас вагиналис ДНК ВПЧ (А7) 18,39,45,59 типы ДНК гарднереллы вагиналис малозначимая(> 3 Ig ВПЧ/100 m. кл.) ДНК нейссерии гонореи значимая(3-5 Ig ВПЧ/100 m. кл.) ДНК кандиды альбиканс повышенная(> 5 Ig ВПЧ/100 m. кл.) ДНК кандиды глабрата ДНК ВПЧ (А5/А6) 51,56 типы ДНК кандиды крузей малозначимая(> 3 Ig ВПЧ/100 m. кл.) ДНК ВПГ I и II т. не обнаружена значимая(3-5 Ig ВПЧ/100 m. кл.) ДНК вируса Эпштейн-Барра повышенная(> 5 Ig ВПЧ/100 m. кл.) ДНК Цитомегаловируса ФЛОРОЦЕНОЗ-бак. Вагиноз ДНК ВПЧ 16 тип нормоценоз(КС1> 1) ДНК ВПЧ 18 тип мезоценоз(0,5< КС1< 1) ДНК 16,18,33,45,52,58,67 типы дисбиоз(КС1> 0.5) ДНК ВПЧ 31,35,39,59 типы дисбиоз неуточненной этиологии Фемофлор-скрин снижение степени бак. Обсемененности Полуколичественное определение Ureaplasma urealyticum и Mycoplasma hominis и определение чувствительности к антибиотикам Часы Наличие возбудителя Титр, КОЕ/образец Чувствительность к антибиотикам (концентрация, мг/л) S-чувствительный, I – умеренно резистентный, R - резистентный 0 Uu Mh Uu≥ 104 Mh≥ 104 DOT JOS OFL ERY TET CIP AZI CLA PRI 4 8 2 8 1 4 1 4 4 8 1 2 0.12 4 1 4 24 ч - - - - 48 ч - - - - Доксициклин DOT, Джозамицин JOS, Офлоксацин OFL, Эритромицин ERY, Тетрациклин TET, Ципрофлоксацин CIP, Азитромицин AZI, Кларитромицин CLA, Пристинамицин PRI Клинико-диагностическое заключение: Рост Ureaplasma urealyticum и Mycoplasma hominis не получен Результаты исследования Уретра Результат исследования Эпителиальные клетки > 10 10-20 > 20 Лейкоциты > 5 10-20 30-40 большое кол-во Бактериальная флора палочки отсут; кокки отсутств. Дрожжеподобные грибы нет Слизь нет Внутриклеточные и внеклеточные Гр (-) диплококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Цервикальный канал Эпителиальные клетки > 10 10-20 > 20 Лейкоциты > 5 10-20 30-40 большое кол-во Бактериальная флора палочки отсут; кокки отсутств. Дрожжеподобные грибы нет Слизь нет Внутриклеточные и внеклеточные Гр (-) диплококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены « Ключевые клетки» не обнаружены Посев из уретры Посев из цервикального канала
Теги: воспаление по результатам мазка, воспаление 30 по мазку полижинакс, какое может быть воспаление по результатам мазка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. Выложите фото анализа.
Татьяна 2015-03-03 13:48
Спасибо, что отозвались. Сломался принтер нет возможности. Есть такое заключение: Клинико-диагностическое заключение: Рост Ureaplasma urealyticum и Mycoplasma hominis не получен. Модет оно о чем-то говорит?
Татьяна 2015-03-03 14:30
Фото посмотрите, пожалуйста.
Татьяна 2015-03-03 14:35
По данным анализам никакой инфекции у Вас я не вижу. Большое количество лейкоцитов в цервикальном канале является признаком воспаления - кольпита. Лейкоциты могут сохраняться некоторое время после лечения.
Уреаплазмоза и микоплазмоза у Вас нет
Татьяна 2015-03-03 15:40
Благодарю за ответ. Здоровья Вам!