Вопросы по анализам Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum+parvum

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
я выполнил полный комплекс анализов на половые заболевания. Все в норме, но есть пункты по которым положительный результат с низким содержанием:
- Mycoplasma hominis(полукол.) ДНК - обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий впробе
- Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК - обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в
Не могли бы Вы уточнить насколько это опасно для меня, для партнера женского пола и нужно ли лечить.
Заранее большое спасибо.
С уважением,
Дмитрий
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-03 13:19
У вас выявлены условно патогенные возбудители. Лечение требуется в случае выявления воспаления в общем мазке, общем анализе мочи, секрете простаты, планировании беременности, наличии жалоб. Кроме антибиотиков обсудите с вашим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным противовоспалительным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей