Третья степень чистоты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Пожалуйста, помогите расшифровать результат мазка. Выделения не беспоят, зуда и жжения нет. Просто к врачу попаду не скоро, очень переживаю. И подскажите что это может быть? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 09:46
Добрый день, Юлия.
Есть незначительное повышение лейкоцитов в мазке, что говорит о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам дополнительно сдать еще ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Юлия 2017-11-13 10:30
Алексей Сергеевич, (1) подскажите анализ бак посев из влагалища - это анализ на Дисбактериоз влагалища; Посев на Mycoplasma hominis и Ureaplasma (идентификация агента и чувствительность к аб) или Посев на Mycoplasma hominis и Ureaplasma (идентификация агента и чувствительность к аб).
(2) что относится к ПЦР на ИППП (названия)? спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 22:47
ИППП это микоплазма, уреаплазма, хламидии. Бак посев это другое.