Лечение при повышенных лейкоцитах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, лейкоциты в мазке в цервикальном канале были 50. Пролечилась метромикон нео 7 дн и 7 дн фемилекс. Принимаю регулон. При лечении половой покой было, что е соблюдался. Пересдалава мазок вновь, в этот день и ранее было расстройство желудка. Врач назначила амоксиклав 2 р д 7 дн, азитромицин на 1 и 8 день по 1 гр, флуконазол 150 мг на 3 и 6 день, свечи тержинан 10 дн. Подскажите, не многовато антибиотиков при таком мазке? После приема внутрь у меня всегда дисбактериоз и молочница (В след цикле планирую на отмене регулона пробовать зачатие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:57
Здравствуйте. Многовато. Достаточно одного
Платная консультация
Алена 2017-08-26 11:03
Которого? Тержинан и амоксиклав? Имеет смысл пересдать мазок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:04
2 антибиотика - это Амоксиклав и Азитромицин. Достаточно Амоксиклава и все. Свечи - само собой. И написала Вам о пробиотике.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:03
Ответила Вам. И еще уточню, что раз у Вас склонность к дисбактериозам, то обязательно параллельно пробиотик. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (например, Линекс, Бифиформ, канадский йогурт, Лактовит). Но прием не менее 21 дня.
Платная консультация
Алена 2017-08-26 11:06
Прошу прощения, не увидела ответ на вопрос про анибиотики? Который лучше не принимать из назначенных? И нужно ли пересдать мазок или сразу начать лечение? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:07
Алена, посмотрите внимательно -
гинеколог 2017-08-26 11: 04
Платная консультация
Алена 2017-08-26 11:08
Спасибо Вам огромное!