Опухоль правого яичка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,14 марта удалил правое яичко с подозрением на опухоль. АФП, ХГЧ, ЛДГ в норме до операции после не делали. Размер образование 0,8*0.5*0,8 на кт накапливает контраст до +40 HU. По гистологии предположили склерозирующую сертоли лейдигому, с умеренным полиморфизмом ядер, слабо выраженой лимфоцитной инфильтрацией, хирургический край резекции без опухолевого роста. Далее отправили на ИГХ. До операции на КТ метастазы не обнаружены, рентген органов грудной клетки все хорошо. Скажите пожалуйста на данный момент по данным гистологии прогноз благоприятный? В интернете пишут что опухоль редкая, но доброкачественная.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-04-05 11:39
Здравствуйте. Это негерминогенная опухоль, и прогноз наиболее благоприятный. Окончательная тактика будет определена после ИГХ.