Что мне делать дальше?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, это мой вопрос предыдущий.

ссылка

На КТ записаться смогу с понедельника.
Завтра пойду брать направление у врача.

Эта боль у меня от точно что где-то есть опухоль?
Мне искать?

Просто невролог добавил ещё одну таблетку лирики на 2 недели.
Одну утром, одну вечером.

Я боюсь пить. Так как вдруг у меня опухоль костей таза или яичника? (
Категория: Онколог
Добавлен: 7 октября 2021 года

26 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-07 16:45
Здравствуйте, скажите почему вы решили, что если есть боль, то это обязательно онкология? Если есть возможность выложить результаты МРТ, хочу посмотреть, может что упустили.
Даша 2021-10-07 17:01
Потому что боль не понятная врачам.
Уже сколько всего сделала и боюсь что мне не все посмотрели (

Сегодня болит ещё живот переодически слева и чувство что писать хочется, тоже слева …

Добавилось ещё что колено при ходьбе (

Мне просто страшно и я не понимаю почему врачи не отправляют на МРТ или КТ? (
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-07 17:13
Невролог мог бы и отправить на МРТ, если нет диагноза. Есть заключение, что пишет невролог?

Боль в онкологии возникает из за структурных нарушений, не в самом начале заболевания, а уже когда есть структурные нарушения, - опухоль, что приводит к деформации или разрушении нервных рецепторов. + В начале заболевания онкологического боль как то локализована, постоянная с наростающей интенсивностью. Она не может быть в одном месте, завтра в другом.

Вы делали МРТ органов малого таза, поясничного отдела позвоночника? Есть заключение невролога. Выложите пожалуйста результаты заключений. (Имя и адрес Вы можете зарисовать)
Даша 2021-10-07 18:11
У меня начала болеть нога возле входа у влагалище и кость возле заднего прохода. И тянуло ногу под ягодицей.
Так неделю пока шли месячные, была дома.
Немного болел живот слева внизу живота.
24 сентября. Поехала к гинекологу и неврологу.
По гинекологии сальпингит небольшой(пролечили) боль осталась.

В это время были запоры, (у меня долихоколон)
Запоры меня тревожат.

Меня выслушал невролог.
Сделали МРТ пояснично-крестцового отдела и МРТ копчика.
Рентген тазобедренных суставов.
2 раза вагинальное узи делала.
Узи по урологии.
Все хорошо.

Выписал лирику мне невролог.
Сказал что это хронические тазовые боли.

Я начала пить лирику.
Боль ушла на 50%
Но когда сижу, боль в седалищном бугре (до влагалища больше) есть. Не могу сидеть долго.
И боль внизу живота переодически беспокоит.
Когда схожу пописать, выхожу и появляется чувство как что-то давит слева и хочется опять в туалет. Через 5 минут проходит. И боль возле пупа слева как надавить есть сильная. При ходьбе бывает чувствуется (но не всегда)

Завтра буду просить направление на КТ костей таза, тазобедренных суставов и органов малого таза.
Мне ехать в соседний город. Там только есть КТ.

Я просто не знаю что делать, как успокоится мне …

1. Может кишечник давать слева боль внизу живота и возле пупа? Давать такое чувство на мочевой пузырь?
2. Почему может быть боль в седалищном бугре (возле заднего прохода)?
Это может быть опухоль кости? Мягких тканях внутри таза? (
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-07 19:31
1. У вас есть проблемы со стулом? Анемия?
2. копчик (исключили с ним проблему), гинекология (исключили), кишечник- должны быть проблемы о которых я спросил выше.
3. МРТ б показало какие либо изменения.
Даша 2021-10-07 19:47
С кишечником были неделю проблемы. Плохо ходила, ещё у меня долихоколон. Сейчас на нервах я

Села на диету, хожу эту неделю каждый день, но трудно.
2 года назад делали колоноскопию.
(Болело 2 месяца там где поджелудочная) оказалось наверное невралгия)

После кефира, сегодня ходила 3 раза. (Но не понос)

Анализ крови не сдавала. Никто не посылал.
Анемии никогда не было.
Завтра сдам в частной клинике.

Хирург говорит что это не кишечник даёт боли в таз.
Другой говорил сделать ещё колоноскопию.
Невролог говорит пока не надо.

Спасибо Вам за ответы!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-07 19:51
Кишечник возможен, но мрт б его описывали. Я не понимаю, почему вы не можете выложить результаты обследования, это б помогло в понимании вашей ситуации
Даша 2021-10-07 20:01
Вот, не знаю просто как сфотографировать
На диске нету
Даша 2021-10-07 20:01
Даша 2021-10-07 20:02
Рентген
Даша 2021-10-07 20:03
Фото
Даша 2021-10-07 20:04
Узи, сальпингит слева
Даша 2021-10-07 20:05
Ещё раз прикрепляю узи
Даша 2021-10-07 20:05
МРТ
Даша 2021-10-07 20:06
Фото не всегда могу прикрепить
Даша 2021-10-07 20:07
Рентген (диагноз)
Даша 2021-10-07 20:09
На листочке с колоноскопию написано -долихоколон.

Больше никаких обследований нету.
Даша 2021-10-08 10:15
Правильной стороной
Даша 2021-10-08 11:18
Подскажите, пожалуйста.
Что мне лучше сделать?

МРТ малого таза, туда входит сказали матка, мочевой и яичники
Или КТ костей таза, тазобедренных суставов и органов малого таза?
Могут записать на вторник без контраста, это самое ближайшее место
С контрастом лучше, но дороже и надо ли пока с ним?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-08 12:06
Еали делатья то при малого таза с контрастом - самый лучший вариант в плане исключение онкологии. Возможно КТ но тоже с контрастом, - но в этом минус, нормально не будут видны яичники.
То МРТ, что вы делали, там смотрели только крестец и все, что может вызывать сдавления нервных окончаний. Проблем не выявили.
Даша 2021-10-08 12:51
Хорошо, сделать лучше МРТ с контрастом малого таза?
А чтобы посмотреть кости или мягкие ткани ягодицы, ничего не надо больше?
МРТ таза костей или тазобедренных суставов?

Мои симптомы похожи на онкологию?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-08 13:53
Мрт малого таза с контрастом.

Нет, симптомы не похожи
Даша 2021-10-08 14:15
Хорошо, с контрастом делают по направлению, а без могут и так
Буду просить направление.

невролог говорит что похоже на хронические тазовые боли …
И лечить лирикой.
Мне пить её?
Если начнёт сильнее болеть, а я не замечу с этим препаратом? (

Спасибо Вам большое!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-08 22:42
Если вы хотите исключить онкологию, то только контраст.
Увеличение болей даже на фоне лирики Вы ощутите, если такое случится.
Даша 2021-10-09 11:10
Спасибо, Вам большое!

Я извиняюсь за много вопросов.

Если бы у меня была опухоль костей, рентген исключил?
Или не всегда показывает?

Мышцы ягодицы или в тазу покажет тоже МРТ малого таза?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-11 19:23
Здравствуйте, на уровне сканирования мышци покажет.
Рентег показал бы опухоль костей, что могла б вызвать такие болевые ощущения.