Что сделать ещё МРТ или КТ?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, чувствую ноющую боль в левой ноге возле входа во влагалище и немного выше, возле ануса. Бывает просто ноет днём, чувствую постоянно что есть нога там

Гинекология есть незначительное восполнение хронического сальпингиту. Но гинеколог говорит что не может это давать на ногу
Урология все нормально

Сделали рентген тазобедренных суставов, МРТ пояснично крестцового отдела

Я переживала что у меня опухоль таза или метастазы.

Невропатолог говорит что на рентгене исключили опухоль
(только остеоартроз 1 ст. И субхондральный склероз

выписал мне лирику и нимесил, и появится через 7 дней

А я неделю не могла уснуть, бывало ночи не спала.
Чувствовала и днём боль ноющую и ночью в тишине так же, боль не усиливается. Очень накручивала себя на плохое
Пила обезболивающее, но прислушалась и чувствовала боль все рано

Сейчас просто тянет ногу сзади. Ноющей боли не очень ощущаю.
Боюсь как ночью будет.

Мне сделать КТ? Или МРТ?
Может рентген не показал опухоль или метастазы
И зачем мне лирика? Я боюсь пить её
Категория: Онколог

10 ответов

Добрый день. Лирика назначайся при нейропатических болях. Можете ее принимать. Она поможет. Лучше сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и органов малого таза, чтоб исключить патологию. Рентген не достаточно информативен.
Даша 2021-10-05 11:05
МРТ поясничного сделано, я написала Вам, патологии нету
И с копчиком все хорошо

Чувствую когда сажусь бывает боль в седалищном бугре
Ночью уже нету боли
И тянет ногу просто немного
И начала болеть пятка …

Я очень боюсь что не видят опухоли в кости таза или тазобедренных, мягких тканях …
Может ещё сделать МРТ тазобедренных суставов и органы малого таза будут тоже видно?
Даша 2021-10-05 11:14
А ещё не может кишечник такие боли давать?
Колоноскопия сделана 2 года назад. Все хорошо

Постоянно думаю за эту ногу(
Очень себя извожу (
Может ещё что накрутила себя, давать постоянно боль?

Боль ещё бывает где-то возле заднего прохода, но не всегда.
И болит когда сажусь. Тянет ногу бывает под ягодицей и в колене немного. Но не всегда.
Когда лежу уже боли не наблюдаю
Когда иду начала пятка болеть.

Поясница бывает болит тоже слева. В тазобедренном при нажиме есть точки и они очень сильно болят.

Я очень переживаю.
Прошла столько врачей за 2 недели и нету диагноза (
Даша, попробуйте попринимать назначенные препараты и сделать МРТ органов малого таза. При проведении МРТ органов малого таза видны также и тазобедренные суставы. Скорее всего, боли нейропатического характера и назначенное лечение Вам поможет.
Даша 2021-10-05 11:16
Спасибо Вам большое!
А сколько принимать лирику?
Рецепт выписан на месяц.
У меня не будет проблем с отменой препарата?
Даша 2021-10-05 11:20
МРТ можно сделать без контраста?
Даша 2021-10-06 08:08
Здравствуйте, есть возможность в пятницу или понедельник сделать КТ органов малого таза, костей таза и тазобедренных суставов.
МРТ есть в соседнем городе, но только тазобедренных суставов, органы малого таза они не описывают.

1. Можно сделать КТ?
2. Очень переживаю что эта опухоль в седалищных костях.
Какая вероятность?
3. Если лирику я пью 2 дня по половинке на ночь и болей таких как было сейчас нету, то это точно не похоже на что-то плохое?

Спасибо за понимание.
Добрый день. Если лирика помогает, то это подтверждает нейропатический характер болей. Лирику пейте 14 дней. Можете сделать КТ, желательно с контрастом.
Добрый день. Лирику пейте две недели, дальше можно отменять. Если лирика помагает, то это подтверждает нейропатический характер болей. Можете сделать КТ, желательно с контрастом.
Даша 2021-10-06 12:16
Лирику пила 2 недели.
Сейчас отменяю.
Боли ушли не на все 100%

Сегодня бывает боль слева внизу живота.
2 раза делали вагинальное узи, все хорошо сейчас

Может узи не показать опухоль яичника?

Кт без контраста будет не информативно?
Мне просто вообще не хотят выписывать направление (
Буду просить ещё