Образования на кт органов малого таза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический гастрит.
Здравствуйте, сегодня делала кт с контрастом брюшной полости и органов малого таза по направлению уролога (МКБ) и вот такие результаты получила в области гинекологии (файл прикрепляю). Запись на прием только на 11 октября, хотелось бы узнать:
1. Какие дополнительные анализы лучше подготовить заранее к приёму врача, чтоб не терять время.
2. Я так понимаю это добро качественные образования? Они не требуют сиюминутного лечения, терпит 10 дней?
3. Могут ли они давать длительный субферилитет? (от 37,2 до 37,8 к вечеру более года)
4. Могут ли они давать тянущие и спазмообразные боли внизу живота?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-30 16:24
Здравствуйте!
  1. Желательно сделать УЗИ омт и кровь на са 125
  2. Верно
  3. Нет не должны
  4. Киста может давать
Платная консультация
Марина 2021-09-30 17:17
Спасибо за ответ. На Узи от апреля все было хорошо, патологий никаких не было. Пошла на Узи т к при осмотре гинекологом была сильная боль с левой стороны, при этом врач сказала, что все хорошо в её области. Боль и сейчас есть при надавливании на осмотре у уролога, думали, что камень в мочеточнике, но это исключили. Нужно более свежее УЗИ?
Марина 2021-09-30 19:07
Спасибо большое за Вашу отзывчивость!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-30 19:08
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Марина 2021-10-11 22:56
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. В дополнение к своему вопросу выше. Было сделано УЗИ, на узи нашлась миома совсем другого размера и одна, а большой 5см как на кт обнаружено не было. Искали долго, два специалиста, что то их смутило в виде тени (пятна), но вроде как не в структуре матки, но они писать не стали, т к сказали что за это потом "зацепятся". Я понимаю, что кисту не нашли, т к могла быть функциональной, а куда делась миома большая? Я немного в замешательстве. Подскажите, пожалуйста, что точнее будет в диагностике: УЗИ или Кт с контрастом?
Марина 2021-10-24 16:33
Спасибо большое за ответ. Сделала контрольное УЗИ в другом месте, все так же как и на КТ, возможно в первом случае аппарат УЗИ был слабее.