Обнаружены образования на узи органов малого таза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, на узи был обнаружен полип цервикального канала, отправили на гистероскопию. После нее врач сказал, что полипа там не было и в операции не было смысла. Прошел месяц, я пошла опять на узи (к другому уже врачу разумеется), обнаружены кальцинаты, скажите пожалуйста это что то серьезное, из за чего они могли появиться, их надо удалять? Опасны ли параовариальная киста и парацервикальные кисты? Из за чего могла образоваться свободная жидкость в малом тазу? (на узи врач сказала, что жидкость связана с проблемами в кишечнике и его надо обследовать). Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-23 14:39
Добрый день, по данному УЗИ органов малого таза значимой патологии нет.
Елена 2021-05-23 16:58
Спасибо! А что такое кальцинаты, в них ничего плохого нет? С жидкостью к врачу нужно обращаться?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 00:21
Не нужно. Там не может быть полностью сухо