Помогите, пожалуйста, расшифровать показания УЗИ органов малого таза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня делала УЗИ органов малого таза, но к врачу своему попасть не удалось, поэтому не могу расшифровать показания. Помогите, пожалуйста.
Матка в ретрофлексио. Размеры тела её 48*37*48 мм. Контуры ровные, миометрий однородной структуры, средний эхогенности.
Эндометрий толщиной 9 мм(номц).
Шейка матки размерами 24*20 мм, без особенностей.
Правый яичник размерами 37*21 мм. Содержит около двадцати жидкостных образований диаметром от 2 мм до 5 мм. Одно жидкостное образование диаметром 15 мм и жёлтое тело размерами 14*11 мм
Левый яичник размерами 37*22, содержит более 20 жидкостных образований диаметром от 2 до 6 мм. Мелкофолликулярной структуры.
В позадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 15:07
Здравствуйте! Во-первых, Вы не написали заключение УЗИ, оно есть в конце. Во-вторых, не описали ситуацию - зачем делали, что беспокоит. В-третьих, не указали день цикла, когда проводили УЗИ