Что со мной происходит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит, цистит, остеохондроз
Здравствуйте, доктор! Не знаю с чего начать. Что то стала замечать что при ходьбе и после, неважно долгая или нет, начинают ныть ноги, тазобедренные суставы или бедра, даже не знаю вобщем и до колена, но не всегда, в последнее время участилось все, была у ортопеда, покрутил ноги, сказал все работает, написал плоскостопие и рентген таз. Суставов, чер несколько дней только пойду, потом играя с ребенком, ползая на четвереньках в правом колене в одной точке жгучая резкая боль при надавливании, как крапивой обожгли, ушибов и травм нет, сгибается и разгибается хорошо, что это может быть? У меня канцерофобия жуткая, идет ди речь об онкологии, как то странно все выглядит, все симптомы меня настораживают (хочу добавить, что я очень мнимый человек, может ли стресс или просто переживания к такому приводить?) . Прошу совета, как и что проверить, анализы, рентген или же узи.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-06 05:24
Здравствуйте! Во-первых стоит проконсультироваться с врачомпсихиатром или психологом относительно канцерофобии, иначе все это до добра не доведет. Сомневаюсь, что у вас вообще есть какой-либо рак, но любой симптом будет сильно преувеличен, при чем сами вы этого не осознаете. Рентген тазобедренных суставов, как и УЗИ мало чего даст. Стоит проверить ревматоидный фактор и уровень мочевой кислоты, после чего проконсультироваться с врачом-ревматологом.
Платная консультация
Юлия 2017-02-06 13:12
Спасибо большое! А врач-ревматолог это не ортопед? И еще такой вопрос почему в таком возрасте уже так организм себя ведет? Всему виной фобии? Или же по цепочке весь организм так реагирует? Потому что началось все с кома в горле, потом сильные боли головные, поясница, живот, все друг за другом. Я понимаю что и откуда, но теперь организм даже на малейшие волнения реагирует бурно
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-06 13:48
Нет, это разные специалисты. В большинстве случаев именно ваш мозг по причине канцерофобии начинает придумывать себе симптомы и диагнозы. Стоит проконсультироваться с врачом-психиатром.