Информатиано ли узи?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна у меня с 2018 года болит периодически низ живота делала и узи малого таза и мрт нечего не увидели а боли есть. Могли ли по узи не увидеть рак? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Какой характер болей? Когда возникают? Чем снимаются?
Возможно боли в кишечнике. Тогда УЗИ не информативно.
Светлана 2020-09-05 12:59
Характер болей тянущий все время тянет то по большому то по маленькому я даже незнаю что это. Делала узи почек и мочевого там все в норме. Мрт и узи малого таза нашли параовариальную кисту но она типо не дает таких болей. Бывает боль утром стльная и тянет сразу по большому. Когда схожу по большому боль стихает. Может весь день тянуть низ. Пила тримедат помогал на время а потом опять болело. А узи малого таза показало бы опухоль в матке и яичниках если бы она бы была?
По Вашему описанию, проблема в кишечнике. Вам следует сделать колоноскопию.
На УЗИ опухоли яичников или матки были бы видны.