Увеличены все паховые лимфоузлы

Спрашивает: Olga123
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня последний месяц ощущаются боли в паху. Не постоянные, а колющего характера. Отдают в ногу. Сделала дважды узи малого таза. Мрт малого таза. По мрт обнаружены лимфоузлы овальной формы. Размерами справа до 1.4×0.9. слева до 1.5×0.7 см изоиньенсивного сигнала по Т2 и И1ви. Я сразу их нащупала. Подвижные, когда трогаешь не больно, кожа не изменена. Но мне кажется что стрелает в них. Через 3 дня я сделала узи паховых л/у: овальные образования с четкими контурами. Умеренно не однородной структуры. Средней эхогенности -10мм.8 им.9 мм.14. мм.12. мм.11мм и 13 им-увеличенные лимфоузлы. Через две недели, боли не прошли и я делаю мрт всего тела-онкоскрининг (прилагаю) где пишут вроде бы все хорошо: л/у до 1.1 мм. Я успокаиваюсь, но иду на след день на узи. А там пишут что лоцируются увеличенные л/у до 2.4×9 справа и до 20×7 слева. Без нарушения архитектоники. С тонкой корковой зоной до 1 мм толщиной (при цдк -единичные локумы коовотока в воротах лимфоузлов) Т. Е получается либо на мрт неправильно размеры указали, либо они так выросли за ночь. Анализы: с реакт белок-2 лдг-209. Бета -2-микроглобулин-1.98(норма меньше 3). В течении пол года периодически бывает темп до 37.1. Была у гематолога, когда л/у были до 1.5 см. (она отправила гулять на 3 месяца) . Подскажите стоит ли паниковать, бежать срочно к онкологу?. начала пить антибиотики. Гинеколог пробоемы исключает.
Теги: паховые лимфо узлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-29 19:37
Здравствуйте.
Гематологической патологии нет. А увеличение лимфоузлов требует обследования и наблюдения у онколога, решение вопроса о необходимости биопсии лимфоузла. Если такой необходимости нет, Вы подлежите динамическому наблюдению.
Удачи.