Увеличен паховый лимфоузел, ВПГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Случайно заметила за собой увеличение пахового лимфоузла(безболезненный). По гинекологии- сдала биопсию шейки матки обнаружили вирусное, инфекционное поражение. Возможно ли это от этого?
Раза три -четыре в год выскакивает герпес на губе. Летом было что -то наподобие чесотки на животе(хотя никто их близких не заразился). Сдала АТ к ВПГ 1+2 типа IgG -выявлены в титре 1: 800. (сдавала анализ когда был герпес на губе) . Скажите пожалуйста большое ли отклонение ВПГ, нужно ли его лечить если я планирую беременность? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-17 16:33
Здравствуйте Юлия! Лечение герпесвирусной инфекции проводите при обострении (сыпь на губах, на кожных покровах, половых органах). И обязательная профилактика после лечения. Пройдите лечение у гинеколога.