Паховые лимфоузлы увеличены

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, доктор! У меня к вам два вопроса! ) у меня увеличены паховые лимфоузлы справа, на ощупь не более 0,7 мм, как будто продолговатые, а прощупываю также в глубине на складке ноги шарик твердый небольшой, после всех ощупываний и надавливаний мне неприятно, там ноет. С чем это может быть связано, беспокоиться ли? По гинекологии нет патологий ни по узи ни по анализам, Но ноет бедро или тазобедренный сустав после ходьбы, даже недолгой, ноет прям до колена, неприятно где ямочка ягодицы сбоку, при пальпации ничего особого не заметила! Худощавая очень, правостороний нефроптоз второй степени, очень частые циститы, даже после курса хорошего лечения. По брюшной полости все хорошо за исключение желчного, он не беспокоит. Как все это может быть связано? А и еще когда стою прямо справа линия паха выпирает полоской, грыжи точно нет. Если можно я отправлю фото? И связаны ли как то боли в тазобедренном и узлы, я очень сильно накрутила себя, что внутри дрожь .
Теги: паховый лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2017 года

4 ответа

Илона 2017-01-23 23:38
Простите за такое фото, качество оставляет желать лучшего, но все же может вы поймете что это, похоже на толстую вену как будто
Илона 2017-01-23 23:46
И вопрос вдогонку по поводу анализа крови, посмотрите пож-та, сдавала месяц назад смущает гемоглобин, в последнее время повышен (где то 3 месяца) хотя не курю и не живу в горной местности, в питании ничего особого, спортом не занимаюсь
Илона 2017-01-24 10:58
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 16:28
Здравствуйте! Норма паховых лимфоузлов до 1,5 см, у вас 0,7 см, повода для паники нет. Они болят от того, что вы на них надавливаете при пальпации, это обычное явление. Иногда лимфоузлы могут увеличивать из-за моче-половой инфекции (цистит), поэтому если у вас хронический цистит, то стоит сдать мочу на посев и чувствительность к антибиотикам, по всей видимости вас не теми антибиотиками лечат. Все, что вы перечислили, за исключением цистита ни как с лимфоузлами не связаны. Проблема с суставом, проконсультируйтесь с врачом-ортопедом, вероятнее всего повышенный уровень мочевой кислоты в крови, из-за чего мог развиться артрит тазобедренного сустава. На фото - так и должно быть у худощавых людей - подвздошная кость выпирает (у меня так же, если не больше). Гемоглобин слегка повышен, если вы сдавали кровь накануне месячных или сразу же после них.