Увеличены региональные лимфоузлы длительно
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Я уже писала вам по поводу увеличенных лимфоузлов. Началось все с подмышечных. По узи нормальной структуры, увеличены До 16 мм. Врачи все списывали на лактацию. В анализе крови были только лимфоциты чуть завышенные до 46, а нейтрофилы снижены до 38-40. Вы посоветовали пересдать через пару недель с ручным подсчетом. Переслала, все хорошо. Фото ниже. Но лимфоузлы так же увеличены, еще слева подчелюстной увеличился до 17 мм По узи и паховый до 15 мм на ощупь, уже так больше 1.5 мес. Сдала все что только можно уже. Фото ниже. ВЭБ судя по анализам, я переболела давно. ВИЧ отрицательно. Уже не знаю к кому обратиться, что делать с этими узлами, была у онколога, предложил только динамику. Познакомилась позавчера с девушкой больной лимфобластной лимфомой клетками т предшественник , которая в ремиссии уже. Началось у нее все с увеличением паховых лу, потом подчелюстной и подмышечные, анализы все как у космонавта, симптомов никаких кроме лимфаденопатии, лечили антибиотиками, думали вирус. Пока суть До дела дождались 4 стадии, даже когда на руках результаты биопсии были в оа крови все отлично. В вашей практики были такие случаи?
Скажите, может еще какие исследования пройти, пока без биопсии? Может маркеры крови какие или другая диагностика, биохимия что могло насторожить, чтобы время не упускать? Может мои вопросы глупые покажутся, но я извелась, двое маленьких детей.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-26 21:51
Здравствуйте.
Я согласен с онкологом. Динамическое наблюдение, при появлении клинической картины- биопсия самого проблемного лимфоузла с приготовлением отпечатков и препаратов. Не нужно себя ни с кем сравнивать, а главное- себя накручивать. Ориентир- состояние лимфоузлов.
Всего доброго.