Паховые лимфоузлы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия.
Здравствуйте, больше месяца назад обнаружила паховые лимфоузлы, обратилась к хирургу, она отправила к гинекологу, гинеколог взяла все анализы, кровь на ВИЧ гепатит всё в норме, мазок в норме, сказали онкологии нет, в ОАК превышение лимфоциты 41.9 %19-37. Венера чешских инфекций нет, делали MR- всё чисто. Отправила к терапевту, сделали УЗИ брюшной полости всё в норме, немного увеличена поджелудочная. Сделали УЗИ лимфоузлов, описание- слева в паховой области лимфоузел до 17*5мм, обычной эхогенности и структуры, аналогичный в в/3 левого бедра до 11 мм и в правой паховой области до 19*6 мм. Сдала новый ОАК. ниже размещу. Посмотрите пожалуйста, скажите нужно ли записаться к онкологу? Узлы не болят, но в ногу протягивают. И ещё терапевт сказал что узлы увеличились из за уколов иммуноглобулина противоаллергического. Я их в марте делала.
Теги: паховый лимфоузел
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-16 20:52
Здравствуйте.
Я не вижу необходимости в консультации онколога. Но раз имеются такие мысли и сомнения, то не вижу причин не показаться к нему на осмотр. Это должно Вас успокоить.
Всего доброго.