Периневральные кисты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на МРТ малого таза на уровне s1-s2 обнаружены множественные периневральные кисты по ходу корешков крестцового сплетения, справа с размерами до 3.5×1.4см с распространением в полости малого таза. Не могли бы подсказать, может ли это быть причиной боли справа ниже поясницы, ягодице и ноге? (по ночам еще переодически немеет кисть правой руки) и что делать? Боль проходит только при лежачем положении. Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 февраля 2020 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-13 12:54
Здравствуйте. Кисты не дают симптоматику. Это врожденная аномалия развития позвоночника. Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника, и если немеет рука, тогда и шейного отдела позвоночника. Боли в ягодице и ноге от остеохондроза поясничного отдела позвоночника. После доообследования, будет видно как лечить.
-1
Ирина 2020-02-13 14:23
Большое спасибо за ответ