Периневральные кисты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на МРТ малого таза обнаружили периневральные кисты 1,3 см в области крестца. У меня тазовые боли, болит в области промежности, переходит в ногу, тянет ногу, иногда стреляет в копчике, отдает в ногу. Еще при выходе на улицу, происходит, как я понимаю, сильный спазм сосудов, начинает болеть голова, становиться тяжело дышать и начинают вздуваться на ногах и ягодицах волдыри (как при комариных укусах). в тепле сразу всё проходит. Пью промежутками винпоцетин и пирацетам (по назначению невролога), все проходит, как только перестаю принимать, где то через неделю, снова начинаются проблемы. По МРТ гол мозга - все хорошо, по МРТ шейного отдела - остеохондроз. Но на данный момент он меня вообще никак не беспокоит (лечила его год назад). Могут ли кисты в крестце давать мне такую боль в тазовой области и быть причиной такой реакцией на резкую смену температур из возможно нарушения кровообращения? Как быть с кистами? На данный момент прописал невролог мовалис 3 ук и комбилипен 10 ук. Мовалис проставила, комбилипен еще не до конца, улучшений нет.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-08 10:17
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника, потому что кисты в крестцовом отделе не могут давать таких болей, они характерны для поражения нижнепоясничного отдела позвоночника.