Возможна ли операция

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: С детства страдает ДЦП гипернестическая форма. Сейчас человек с трудом передвигается испытывает слабость в нижних конечностях онемения ладоней.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по МРТ. Шейный отдел: Грубая кифосколиотическая деформация шейного отдела позвоночника. Полный косно -хрящевой блок С6 С7 позворнков. Ротационныйподвывих С1. Многоуровневый дегенеративный стеноз шейного отдела позвоночника. Осложненный компрессионно-ишемической мейлопатией на уровне С3-С7. Дегенеративный передный линез С5 позвонка. Выраженный остеохондроз деформирующий спондилоартроз и спондилез шейного отдела, грыжи С34, С45, С56 дисков.
Пояснично-кресцовый отдел: Дегенеративный спондилолизный антилистез L4 позвонка с формированием правостороннего фораминального стеноза L4-L5и невральной компресии L4корешка. Левосторонняя сколиотическая деформация поясничного отдела. Сегментарный спондилоартрозL4-L5.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-25 15:58
Здравствуйте. Боли в правой ноге есть? Онемение в правой голени, стопе?
оксана 2018-03-25 16:46
Спасибо за отклик. Стопа подворачивается во внутрь во время ходьбы. Онемения есть . При попытке тянуть носок на себя нога трясется. Болей нет. В ладышке спереди спазмы
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-25 16:56
Ясно. Тогда нужно обратиться к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.