Грыжа L4-L5, нижний парапарез. Нейрогенная дисфункция тазовых органов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит Хошимото(правосторонняя гемитериодэктомия щз)
Здравствуйте, около 3 мес назад, у меня появилась боль в спине, нагнулась надеть сапоги и не смогла разогнуться, ощущения будто, что-то защемило, потом отпустило, на протяжении всего этого времени данные эпизоды происходили уже даже при ходьбе.3 недели назад с утра я почувствовала онемение правого бедра и боль по задней верхней части ноги, затем боль перешла к ступне. Начались сильные боли в пояснице. Онемела нога, чувствовала только несколько пальцев на правой ноге. Обратилась к неврологу и была госпитализирована в больницу с диагнозом остеохондроз, сделано мрт, описание прикладываю, началось лечение блокадами(7 шт) ледокаин, новокаин, депроспан. Капельницы, Мексидол, цитоколин, эналаприл, рибоксин, аторвастатин, маннит, феназепам, Мильгамма, никотиновая кислота, мидокалм, циннаризин. На протяжении лечения чувствительность ноги улучшилась, но кратковременно, начались проблемы с мочеиспусканием(по типу недержания), тоже самое и с сфинктором анальным. Было сделана эмг, вызванные потенциалы сенсомотроные потенциалы-дистальная невропатия правого мелоберцового нерва по аксонопатическому типу. Неврологи разводят руками, отправляют к нейрохирургам. Нейрохирурги также говорят, что грыжа маленькая и не может давать такой симптоматики, операция не показана. Боль все такая же, ходу только с корсетом, хоть как-то легче, ноги болят и уже с левой ногой также, немеет, ночью судороги, поднять тяжело ноги, на носках и пятках не могу ходить. Что делать не знаю. Даже ставили демиелизирующее заболевание, но мрт головного мозга с контрастом опровергло этот диагноз. Заранее благодарю, за уделённое время и ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 марта 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-18 19:30
Здравствуйте. Проблема может находиться в грудном отделе позвоночника и в малом тазу, а так же сосудистого характера. Необходимо провести МРТ грудного отдела позвоночника, малого таза, а так же МСКТ-ангиографию шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
Анна Мельникова 2018-03-18 19:34
Спасибо, что ответили, груднуц отдел мрт делала прикладывающее результат. Малый таз только УЗИ, там киста левого яичника.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-18 20:00
В грудном отделе позвоночника все спокойно, это уже хорошо. УЗИ не подойдёт, нужно именно МРТ, посмотреть крестцовый отдел позвоночника и рядом лежащие структуры. Ну и ангиографию обязательно. Ваши явления можно расценивать как спинальный инсульт.
Анна Мельникова 2018-03-18 21:10
Спасибо! Буду делать, могу ли я к Вам ещё раз обратиться с результатами?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-19 07:07
Конечно. Как будут готовы исследования, выложите их на сайт, а сами исследования загрузите на какой либо файлообменник (только не яндекс диск) и скиньте мне ссылку.