Помогите кто чем сможет

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет 2 тип инсулиновый. Аллергическая астма. Гепатит С. Межпозвоночная грыжа. Всд. Гипертония.
Здравствуйте, прошу помощи и совета. Диагноз основной: Острая радикулопатия L5 слева сложного генеза (воспалительного, дискогенного, дисметаболического), с выраженными мышечно-тоническими и стато-кинетическими нарушениями, выраженный болевой синдром. Сопутствующий: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжи дисков L4, L5. Астено-невротический синдром. Сахарный диабет 2 тип, инсулинопотребный. Гипертоническая болезнь 2ст. Риск3. Хронический вирусный гепатит С. Аллергическая астма. Онемение в пальцах левой ноги, слабость в левой стопе, онемение кожи левой ноги до колена. Боли резкие с июля, с тростью ходит с сентября. Заключение МРТ: Задне-латеральная грыжа м/п диска L4-L5 (7мм). Фораминальная и кольцинированная экстрафораминальная грыжи м/п диска L5-S1 (5мм). Остеохондроз L-отдела позвоночника. Диформирующий спондилоатроз. Лечение: тиапридал 25мг 1/2 т утром и 1т на ночь. Габапентин 300мг 3 раза в день по 1т. Ибупрофен 1т 2 раза в день. Миртазапин 1т на ночь 6 месяцев. Боли сильные, операцию не хотелось бы.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 12:09
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»