Боли в грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоит боль в грудном отделе позвоночника. Больше всего болит внизу под правой лопаткой, ближе к позвоночника и спереди сразу около правой груди с внутренней стороны (посередине грудины). Боль отдаёт в ключицу , там где она переходит в плечо. И болит под ключицей поскредине. Я уже и в больнице пролежала, выписалась и боль вернулась опять. Вот прошла мрт, но к доктору еще не попала. Скажите пожалуйста, может ли грыжа давать такие боли. Может стоит сделать КТ. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-11 21:03
Здравствуйте.
Болевой синдром у вас обусловлен множественными грыжевыми выпячиваниями в грудном отделе позвоночника. Особенно в 7 грудном сегменте, где происходит сдавление нервного корешка.
Мрт исследование самое информативное. Смысла в проведении компьютерной томографии нет.
Татьяна 2019-11-12 05:51
Скажите пожалуйста, серьезные ли это изменения? Поддаются ли такие грыжи лечению или показана операция?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-12 08:18
Одну из них точно надо удалять оперативным путем- ту, которая сдавливает нервный корешок. Иначе боли будут сохраняться. Консервативно грыжа межпозвонкового диска, к сожалению, не лечится.