Боль в правом низу живота

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне сделали ирригоскопию, на ней было выявлено: признаки поверхностного сигмоидита, опущение правых отделов. Еще в описании написано - купол слепой кишки опускается в малый таз. На колоноскопии был выявлен катаральный колит. Гастроэнтерологом было выписано следующее лечение: салофальк 500 мг. 2 р. в день 3 недели, мебеверина гидрохлорид 200 мг. 2 р. в день 2 недели. Скажите пожалуйста: 1) нормально ли то, что купол слепой кишки опускается в малый таз, или это патология? 2) могут ли из-за этих всех заключений быть постоянные боли тянущего характера в правом низу живота и боль при половом акте в этом месте? (по гинекологии явных патологий у меня не выявлено), боль продолжается уже второй год. 3) достаточно ли этого лечения? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-22 00:30
Оксана! При опускании органов брюшной полости в область малого таза, пройдите осмотр у хирурга. Опускание органов, конечно вызывает дискомфорт, т. к. анатомически он там не должен находиться.
Платная консультация
Оксана 2017-04-22 11:41
Скажите, назначенного лечения по поводу колита и сигмоидита достаточно?
Оксана 2017-04-22 12:53
И может из-за этого опущения быть боль при половом акте в правом низу живота?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-03 00:55
Оксана! О болях при половом акте необходимо обговорить со своим гинекологом. Лечение назначено правильно.