Боли внизу живота справо и при половом акте

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Ходила по многим врачам с жалобой на боль внизу живота справо и при ПА такая же боль. Никто точно не говорил что со мной. СделалаУЗИ 31.01.18 был 9день цикла. Покаало: матка длинна42мм, переднезадний размер38мм, поперечный размер47мм. Толщина стенки: передней18мм, задней17мм. М-ЭХО: 6,5мм. П. яичник 35*24*30мм. V=13,1см3. Эхоструктура: не изменена с анэхогенным тонкостенным образованием неправильной формы размером34*17мм, с пристеночной дубликтурой, аваскулярным. Л. яичник 34*22*24мм V=9,3см3. Эхоструктура: изменена с фоликулами по периферии до6мм и единичнным с пристеночной дубликатурой размером до19мм, правильной формой. Шейка матки 38*29мм, эндоцерквис3мм в толще ш. м. округлые анэхогенные образования dдо6мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-прихнаки гипоплазии эндометрия, ретенционного образования? Правого яичника(фолликулярной кисты?), регресс, доминантный фоликул слева? Хронического эндоцервицита. Прописали различные таблетки и свечи для микрофлоры. Чтобы окислить ее, и все. Потом пошла к другому врачу сказали что все очень хорошо (на счет микрофлоры) но есть эрозия и возможно спайки из-за этого боли. Прописала таблетки прововоспалительные. Пошла к другому врачу УЗИпоказало: Эндометрий: толщина12мм. Был 20день цикла. Размеры матки: длинна46мм, толщина39мм, ширина39мм. П. яичник26*22мм Эхоструктура: 3фоликулы dпо7мм. Л. яичник: 33*27. желтое тело d=22м. 2фоликулы dпо7мм. В итоге врач точного результата не дала, сказала чтоболи из-за желтого тела. ЧТО ЭТО ЗА ЖЕЛТОЕ ТЕЛО? Порекомендовала гормональное кольцо НовоРинг. Вчера 2.07 пришли месячные вставила кольцо, ничего не происходило, сегодня проснулась03.07меня от еды воротит и мня рвало но воздухом из желудка ничего не выходило. Что протсходит? Или это такие первые симптомы на гормоны, раньше не принимала гармональных. И стал болеть опять низ живота справо прям позывами. До этого недели3 не болел только при ПА. Какому врачу верить? Пользоваться дальше кольцом или носить 3недели потом убрать и не ставить. Что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 16:29
Здравствуйте. Это реакция на кольцо. Пока рекомендую оставить. Если будет хуже - к врачу очно, настаивать на смене препарата
Платная консультация
Виктория 2018-07-13 14:55
Ношу кольцо НовоРинг уже 12 дней месячные были 6дней болей нет внизу живота справо, но есть просто боли в животе при половом акте. В некоторых позах невозможно заниматься ПА боли в животе сильные. Как будто там воздух и при этом мало место. Что вообще делать, как и чем это обьясняеться?
И ещё вопрос за время ношения кольца был 3 раза половой акт но молодой человек заканчивал дело на живот. Боимся что забеременею. Можно ли уже что бы молодой человек заканчивал в меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 19:08
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Виктория 2018-07-13 19:27
Ношу кольцо НоваРинг уже 12 дней. Месячные были 6 дней, бели внизу живота справо небыло, но есть просто боли в животе при половом акте. В некоторых позах невозможно заниматься половым актом боли в животе сильные, как будто там воздух и при этом мало место либо что то мешает или давит. Что вообще делать как и чем это обьясняеться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 19:35
Пусть врач посмотрит. Возможно, неправильно поставили. Или сместилось. Или просто не подходит Вам
Платная консультация
Виктория 2018-07-13 20:15
За время ношения кольца НоваРинг был 3 раза половой акт но молодой человек заканчивал дело не в меня. Боимся что забеременею. Можно ли уже что бы молодой человек заканчивал в меня? Очень боимся.
Виктория 2018-07-17 16:09
Здравствуйте а можно ли во время полового акта снять кольцо НоваРинг примерно наа 1час, и что бы молодой человек закончил в меня?
Виктория 2018-07-17 17:03
Спасибо большое за предыдущий ответ!
Хочу задать ещё вопрос. Вот 21 день я ношу кольцо НоваРинг после нужно его снять на 7 дней. Так вот в эти 7 дней можно заниматься половым актом? Если да то с презервативом или без.
Виктория 2018-07-17 19:57
Спасибо за ответ. Получается после 21 дня ношения я снимают кольцо НоваРинг на 7 дней и могу заниматься половым актом без презерватива. А вот молодой человек может заканчивать дела в меня или нет?