Хронический конгестивный простатовезикулит

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! Полгода назад мне поставили диагноз - признаки хронического конгестивного простатовезикулита. Посетил уролога по той причине, что у меня началось подтекание мочи после мочеиспускания. То есть после туалета незаметно моча подтекает в трусы, чего я даже не замечаю. Это у меня происходит не первый год, и не придавал этому значения, даже не подозревая что это может быть связано с простатитом. С школьных лет занимался онанизмом почти каждый день или за два дня один раз, когда именно началось подтекание не вспомню, но уже достаточно давно. Уролог прописал мне Омник (применял 1 месяц), диклофенак (не применял), простакор (уколы) (10 дней делали в поликлинике), цефтриаксон (2 недели), СМТ (2 недели, ставили пластины на простату или просто сидя). От диклофенака (свечи) я отказался, так как узнал что применять его при гастрите не рекомендуется. Особых улучшении я не заметил, по крайней мере сейчас все как прежде, подтекает моча по размеру 5 см радиус пятна в трусах (хотя стараюсь максимально опорожняться). Болей я не чувствую, болевых ощущении нет, возможно они настолько малы, что я не замечаю. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас быть, какие пить лекарства? Половой жизни у меня нет и не было, с давних времен занимаюсь онанизмом, в данный момент в неделю 2 раза, и стоит ли прекращать это делать вообще или наоборот увеличивать? Уролог посоветовал жить половой жизнью, но у меня в личной жизни все сложно. Ниже выкладываю результаты анализов, сдавал анализ крови, и мочи - все нормально. И я так и не понял, у бактериальный простатит или бактерии не причем? Буду рад за подробные ответы.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-07 14:16
Здравствуйте. По данным микроскопии секрета простаты имеется простатит (повышены лейкоциты). Однако, необходимо сдать бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Олег 2020-01-09 17:43
Стоит ли при таком положении дел, заниматься онанизмом? Увеличивать или уменьшать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-09 18:00
До получения результатов обследования не стоит.